Large CNC Machining

के लिए परिशुद्धता सीएनसी मशीनिंग
भारी हिस्से और जटिल
ज्यामिति - शून्य समझौता

उन खरीदारों के लिए बनाया गया है जिन्हें क्लीनर सेटअप योजना, दोहराए जाने योग्य आयामी नियंत्रण और फैब्रिकेशन-टू-मशीनिंग वर्कफ़्लो के साथ बड़े हिस्से की मशीनिंग की आवश्यकता होती है जो स्क्रैप और डाउनस्ट्रीम सुधार को कम करता है।

मशीन बेस, संरचनात्मक भागों, बड़े आकार के घटकों और भारी मशीनीकृत असेंबलियों के लिए समर्थन।
एक समन्वित वर्कफ़्लो में रफ मशीनिंग से लेकर अंतिम आयामी सत्यापन तक।
OEM खरीदारों के लिए सर्वोत्तम जो सहनशीलता स्थिरता, वितरण जोखिम और वन-स्टॉप समन्वय की परवाह करते हैं।
50,000㎡Factory footprint
3,000 tons/monthCapacity planning
EN1090 / आईएसओ3834Quality system
4-अक्ष सीएनसी मशीनिंग केंद्र संदर्भ छवि
Project reference

मशीनिंग कार्यशाला संदर्भ

भारी घटकों, मशीन बेस और सटीक-तैयार औद्योगिक भागों के लिए बड़े हिस्से की सीएनसी मशीनिंग।

Buyer concernDrawing fit-up
Delivery logicExport-ready
ResponseFast RFQ
सेवा क्षमताएँ

अपना सीएनसी मशीनिंग समाधान चुनें

विभिन्न भागों के आकार, जटिलताओं और सटीक आवश्यकताओं के लिए तीन विशेष मशीनिंग क्षमताएं

4-एक्सिस सीएनसी मशीनिंग सेंटर
सबसे बहुमुखी

4-एक्सिस सीएनसी मशीनिंग

जटिल ज्यामिति, अंडरकट्स और निरंतर आकृति के लिए रोटरी अक्ष क्षमताएं - बेहतर सटीकता के लिए सभी एक ही सेटअप में।

  • डूसन, डीएमजी मोरी, माज़क केन्द्रों
  • 12,000-24,000 आरपीएम उच्च गति वाले स्पिंडल
  • ±0.005मिमी स्थिति निर्धारण सटीकता
  • रा 0.8-3.2μm सतह खत्म

इसके लिए सर्वोत्तम: एयरोस्पेस घटक, चिकित्सा उपकरण, सटीक उपकरण

बड़ी गैन्ट्री मिलिंग मशीन
HEAVY DUTY

बड़ी गैन्ट्री मिलिंग

बड़े आकार के मशीन बेस, संरचनात्मक फ्रेम और भारी औद्योगिक घटकों के लिए 12-मीटर यात्रा क्षमता।

  • 12मी × 3मी × 2मी कार्यशील लिफाफा
  • 50 टन टेबल भार क्षमता
  • ±0.02मिमी/मी रैखिक सटीकता
  • ओवरहेड क्रेन एकीकरण

इसके लिए सर्वोत्तम: मशीन बेस, प्रेस फ्रेम, बड़े संरचनात्मक घटक

परिशुद्धता सीएनसी टर्निंग सेंटर
उच्च परिशुद्धता

परिशुद्धता सीएनसी टर्निंग

सख्त सहनशीलता के साथ शाफ्ट, सिलेंडर और घूर्णी घटकों के लिए बहु-अक्ष मोड़ केंद्र।

  • Ø800मिमी × 2000मिमी स्विंग क्षमता
  • लाइव टूलींग और सी-अक्ष मिलिंग
  • आईटी6/आईटी7 सहनशीलता ग्रेड
  • उप धुरी संपूर्ण मशीनिंग के लिए

इसके लिए सर्वोत्तम: शाफ्ट, सिलेंडर, हाइड्रोलिक घटक, घूर्णी भाग

Factory Direct Advantage

सीएनसी मशीनिंग के लिए Leading Top Union क्यों?

इंजीनियरिंग विशेषज्ञता और निर्यात के लिए तैयार गुणवत्ता प्रणालियों के साथ एकीकृत निर्माण-से-मशीनिंग वर्कफ़्लो

एकीकृत फैब-टू-मशीनिंग

कच्चे माल की कटाई, वेल्डिंग, तनाव से राहत से लेकर अंतिम सीएनसी मशीनिंग तक पूरा वर्कफ़्लो - बेहतर गुणवत्ता नियंत्रण के लिए एक ही छत के नीचे।

सीएमएम निरीक्षण एवं सत्यापन

1000×1200×800mm रेंज के साथ Zeiss Contura G2 CMM। पूर्ण आयामी रिपोर्ट, जीडी एंड टी सत्यापन, और प्रथम लेख निरीक्षण दस्तावेज़ीकरण।

फास्ट इंजीनियरिंग समीक्षा

तकनीकी टीम 24 घंटे के भीतर चित्रों की समीक्षा करती है। डीएफएम फीडबैक, सहिष्णुता विश्लेषण और व्यावहारिक उत्पादन सिफारिशें शामिल हैं।

बहु-सामग्री विशेषज्ञता

एल्यूमीनियम मिश्र धातु, स्टेनलेस स्टील, कार्बन स्टील, टूल स्टील, टाइटेनियम, तांबा मिश्र धातु, और इंजीनियरिंग प्लास्टिक - प्रत्येक सामग्री के लिए अनुकूलित टूलींग।

Export-Ready Documentation

अंतर्राष्ट्रीय शिपिंग और सीमा शुल्क निकासी के लिए पूर्ण निरीक्षण रिपोर्ट, सामग्री प्रमाण पत्र, पैकिंग सूची और अनुपालन दस्तावेज।

आईएसओ3834 और EN1090 Certified

वेल्डिंग और संरचनात्मक निर्माण के लिए प्रमाणित गुणवत्ता प्रबंधन। अनुकूलित टूलपाथ के लिए मास्टरकैम और सीमेंस एनएक्स सीएएम प्रोग्रामिंग।

व्यापक सीएनसी मशीनिंग समाधान

जटिल ज्यामिति के लिए 4-एक्सिस सीएनसी मशीनिंग

हमारे 4-अक्ष सीएनसी मशीनिंग केंद्र पारंपरिक 3-अक्ष मिलिंग के साथ रोटरी अक्ष क्षमताओं को जोड़ते हैं, जो हमें एक ही सेटअप में अंडरकट्स, कोणीय सुविधाओं और निरंतर आकृति के साथ जटिल भागों को मशीन करने में सक्षम बनाता है। यह बहु-अक्ष दृष्टिकोण कई सेटअपों को समाप्त करता है, संचयी स्थिति त्रुटियों को कम करता है, और बेहतर ज्यामितीय सटीकता सुनिश्चित करता है। हम उच्च गति स्पिंडल (12,000-24,000 आरपीएम) और उन्नत उपकरण प्रबंधन प्रणालियों से सुसज्जित डूसन, डीएमजी मोरी और माज़क मशीनिंग केंद्र संचालित करते हैं।

चौथा रोटरी अक्ष निरंतर अनुक्रमण और एक साथ 4-अक्ष प्रक्षेप की अनुमति देता है, जो एयरोस्पेस घटकों, चिकित्सा उपकरण आवास और सटीक उपकरण भागों के लिए महत्वपूर्ण है। हमारी सीएएम प्रोग्रामिंग टीम अनुकूलित टूलपाथ उत्पन्न करने के लिए मास्टरकैम और सीमेंस एनएक्स का उपयोग करती है जो सतह खत्म आवश्यकताओं (आरए 0.8-3.2μm) को बनाए रखते हुए चक्र समय को कम करती है। कठोर वर्कहोल्डिंग और कंपन-मुक्त मशीनिंग सुनिश्चित करने के लिए प्रत्येक प्रोजेक्ट के लिए फिक्सचर डिज़ाइन को अनुकूलित किया गया है।

बड़े प्रारूप गैन्ट्री सीएनसी प्रसंस्करण

बड़े आकार के संरचनात्मक घटकों और उपकरण फ़्रेमों के लिए, हमारा 12-मीटर गैन्ट्री सीएनसी मशीनिंग केंद्र मानक मशीन टूल लिफाफे से अधिक बड़े वर्कपीस को मशीन करने की क्षमता प्रदान करता है। इस ब्रिज-प्रकार की मशीन में असाधारण कठोरता के साथ एक चलती गैन्ट्री संरचना है, जो पूरे 12 मीटर x 4 मीटर x 2 मीटर कार्य लिफाफे में ± 0.05 मिमी स्थितिगत सटीकता बनाए रखने में सक्षम है। अनुप्रयोगों में पवन टरबाइन मुख्य फ्रेम, अर्धचालक उपकरण कक्ष और औद्योगिक मशीनरी आधार शामिल हैं।

गैन्ट्री सीएनसी निर्मित संरचनाओं के पोस्ट-वेल्ड मशीनिंग के लिए विशेष रूप से मूल्यवान है जहां वेल्डिंग विरूपण को सटीक मिलिंग के माध्यम से ठीक किया जाना चाहिए। हम आयामी अस्थिरता को रोकने के लिए अंतिम मशीनिंग से पहले कंपन तनाव राहत और थर्मल स्थिरीकरण का उपयोग करते हैं। इंडेक्सेबल इंसर्ट के साथ हेवी-ड्यूटी कटिंग टूल वेल्डेड असेंबली में आम तौर पर बाधित कट और अलग-अलग सामग्री अनुभागों को संभालते हैं। ज़ीस सीएमएम सत्यापन सुनिश्चित करता है कि सभी महत्वपूर्ण आयाम ड्राइंग विनिर्देशों को पूरा करते हैं।

उच्च परिशुद्धता सीएनसी टर्निंग सेवाएँ

हमारा सीएनसी टर्निंग विभाग लाइव टूलींग, सब-स्पिंडल और वाई-एक्सिस मिलिंग क्षमताओं के साथ मल्टी-एक्सिस लेथ संचालित करता है। यह बिना द्वितीयक संचालन के शाफ्ट, फ्लैंज और वाल्व बॉडी सहित जटिल बने भागों की पूरी मशीनिंग की अनुमति देता है। अधिकतम मोड़ व्यास केंद्रों के बीच 2000 मिमी के साथ 800 मिमी तक पहुंचता है, जो छोटे सटीक घटकों और बड़े औद्योगिक भागों दोनों को समायोजित करता है। थर्मल क्षतिपूर्ति, उच्च-रिज़ॉल्यूशन एनकोडर और कठोर मशीन निर्माण के माध्यम से ±0.01 मिमी की टर्निंग सटीकता बनाए रखी जाती है।

लाइव टूलींग स्टेशन अलग-अलग मिलिंग मशीनों में स्थानांतरण को समाप्त करते हुए, बदले हुए हिस्सों पर मिलिंग, ड्रिलिंग और टैपिंग संचालन को सक्षम करते हैं। उप-स्पिंडल क्षमता बैकसाइड मशीनिंग और पार्ट-ऑफ संचालन की अनुमति देती है जो असेंबली के लिए तैयार घटकों का उत्पादन करती है। हम एल्यूमीनियम मिश्र धातु (6061, 7075, 2024), स्टेनलेस स्टील (304, 316, 17-4पीएच), कार्बन स्टील और इंजीनियरिंग प्लास्टिक सहित सामग्रियों की एक विस्तृत श्रृंखला की मशीनिंग करते हैं। Ra 0.4μm तक की सतह की फिनिशिंग सटीक मोड़ने और पीसने के संचालन के माध्यम से प्राप्त की जा सकती है।

एल्यूमिनियम सीएनसी मशीनिंग विशेषज्ञता

एल्युमीनियम मशीनिंग के लिए सामग्री गुणों, कटिंग मापदंडों और थर्मल प्रबंधन के विशेष ज्ञान की आवश्यकता होती है। हमारी एल्यूमीनियम मशीनिंग सेवाएँ एयरोस्पेस-ग्रेड 7075-टी6, समुद्री-ग्रेड 5083, और सामान्य-उद्देश्य 6061-टी6 मिश्र धातुओं को कवर करती हैं। अनुकूलित चिप निकासी के साथ उच्च गति मशीनिंग रणनीतियाँ निर्मित किनारे के गठन को रोकती हैं और उत्कृष्ट सतह फिनिश सुनिश्चित करती हैं। फ्लड कूलेंट सिस्टम और थ्रू-स्पिंडल कूलेंट डिलीवरी तापमान में लगातार कटौती बनाए रखती है और उपकरण के जीवन को बढ़ाती है।

विक्षेपण की संभावना वाली पतली दीवार वाले एल्यूमीनियम घटकों के लिए, हम रणनीतिक फिक्स्चर, क्लाइंब मिलिंग तकनीक और अनुकूली टूलपाथ रणनीतियों को नियोजित करते हैं जो काटने वाली ताकतों को कम करते हैं। संक्षारण संरक्षण और सौंदर्य संबंधी आवश्यकताओं के लिए एनोडाइजिंग, क्रोमेट रूपांतरण कोटिंग और पाउडर कोटिंग सेवाएं उपलब्ध हैं। सभी एल्यूमीनियम भागों को तेज किनारों और गड़गड़ाहट को हटाने के लिए डिबरिंग और एज ब्रेक ऑपरेशन से गुजरना पड़ता है। आयामी निरीक्षण में सीएमएम माप, सतह खुरदरापन परीक्षण और दृश्य गुणवत्ता जांच शामिल है।

Real-World Applications

कार्रवाई में सीएनसी मशीनिंग

देखें कि हमारे सटीक मशीनिंग समाधान विभिन्न औद्योगिक क्षेत्रों में कैसे परिणाम देते हैं

एयरोस्पेस घटक सीएनसी मशीनिंग
एयरोस्पेस

विमान के घटक

टाइटेनियम और एल्यूमीनियम परिशुद्धता भागों

सेमीकंडक्टर उपकरण सीएनसी मशीनिंग
अर्धचालक

निर्वात कक्ष

अल्ट्रा-सटीक उपकरण भाग

तेल एवं गैस उपकरण सीएनसी मशीनिंग
तेल एवं गैस

वाल्व बॉडी और फ्लैंज

हेवी-ड्यूटी औद्योगिक घटक

चिकित्सा उपकरण सीएनसी मशीनिंग
चिकित्सा

शल्य चिकित्सा उपकरण

जैवसंगत सटीक भाग

ऑटोमोटिव सीएनसी मशीनिंग
मोटर वाहन

इंजन घटक

उच्च प्रदर्शन वाले मशीनीकृत हिस्से

नवीकरणीय ऊर्जा सीएनसी मशीनिंग
नवीकरणीय ऊर्जा

पवन टरबाइन भाग

बड़े संरचनात्मक घटक

औद्योगिक मशीनरी सीएनसी मशीनिंग
औद्योगिक

Machine Bases

भारी उपकरण नींव

रक्षा एवं सैन्य सीएनसी मशीनिंग
रक्षा

सैन्य उपकरण

उच्च शक्ति परिशुद्धता भागों

किसी भिन्न अनुप्रयोग के लिए मशीनिंग की आवश्यकता है? हम सभी उद्योगों में कस्टम प्रोजेक्ट संभालते हैं।

अपने प्रोजेक्ट पर चर्चा करें

तकनीकी क्षमताएं एवं उपकरण

मशीन टूल विशिष्टताएँ

  • 4-एक्सिस मशीनिंग केंद्र: डूसन डीएनएम 650, डीएमजी मोरी एनएचएक्स 5000
  • गैन्ट्री सीएनसी: 12 मीटर x 4 मीटर x 2 मीटर यात्रा, ± 0.05 मिमी सटीकता
  • सीएनसी खराद: Ø800 मिमी x 2000 मिमी, लाइव टूलींग, उप-स्पिंडल
  • धुरी गति: हाई-स्पीड मशीनिंग के लिए 24,000 आरपीएम तक
  • उपकरण क्षमता: स्वचालित टूल परिवर्तकों के साथ 40-60 टूल पत्रिकाएँ
  • स्थिति निर्धारण सटीकता: थर्मल मुआवजे के साथ ±0.005 मिमी
  • दोहराव योग्यता: लगातार पार्ट-टू-पार्ट गुणवत्ता के लिए ±0.003 मिमी

सामग्री क्षमताएँ

  • एल्यूमिनियम मिश्र धातु: 6061, 6063, 7075, 2024, 5083, एमआईसी-6
  • Stainless Steel: 304, 304एल, 316, 316एल, 17-4पीएच, 2205 डुप्लेक्स
  • Carbon Steel: 1018, 1045, 4140, 4340, ए36, क्यू235
  • टूल स्टील: टूलींग अनुप्रयोगों के लिए D2, H13, S7, O1
  • टाइटेनियम: एयरोस्पेस के लिए ग्रेड 2, ग्रेड 5 (Ti-6Al-4V)।
  • तांबे की मिश्र धातुएँ: C101, C110, पीतल, कांस्य
  • इंजीनियरिंग प्लास्टिक: पीक, डेल्रिन, पीटीएफई, नायलॉन

सहनशीलता एवं गुणवत्ता मानक

  • रैखिक आयाम: ±0.01मिमी (±0.0004") मानक सहनशीलता
  • छेद सहनशीलता: शाफ्ट के लिए H7, H8; छिद्रों के लिए h6, h7
  • सतही फ़िनिश: अनुप्रयोग के आधार पर Ra 0.4-3.2μm
  • समतलता: सटीक सतहों के लिए 0.01 मिमी प्रति 300 मिमी
  • लंबवतता: महत्वपूर्ण सुविधाओं के लिए 0.02 मिमी
  • सघनता: घूमने वाले घटकों के लिए 0.01 मिमी टीआईआर
  • थ्रेड सटीकता: आईएसओ 965 के अनुसार 6एच/6जी वर्ग फिट बैठता है

गुणवत्ता निरीक्षण उपकरण

  • सीएमएम निरीक्षण: कैलिप्सो सॉफ्टवेयर के साथ ज़ीस कंटुरा जी2
  • मापन सीमा: 1000 मिमी x 1200 मिमी x 800 मिमी
  • ऑप्टिकल तुलनित्र: 2डी ज्यामिति के लिए प्रोफ़ाइल प्रक्षेपण
  • सतह खुरदरापन परीक्षक: मिटुटोयो एसजे-410 पोर्टेबल यूनिट
  • कठोरता परीक्षण: रॉकवेल, ब्रिनेल, विकर्स विधियाँ
  • माइक्रोमीटर और कैलिपर्स: मिटुटोयो डिजिटल माप उपकरण
  • थ्रेड गेज: थ्रेड सत्यापन के लिए गो/नो-गो गेज

वैश्विक सफलता की कहानियाँ

सेमीकंडक्टर वैक्यूम चैंबर मशीनिंग
अर्धचालक

जापान • 50+ कक्ष/वर्ष

केस स्टडी: सेमीकंडक्टर उपकरण - वैक्यूम चैंबर मशीनिंग

Challenge: एक अग्रणी जापानी सेमीकंडक्टर उपकरण निर्माता को प्लाज्मा नक़्क़ाशी प्रणालियों के लिए बड़े एल्यूमीनियम वैक्यूम कक्षों की सटीक मशीनिंग की आवश्यकता थी। मशीनिंग के दौरान थर्मल विस्तार का प्रबंधन करते हुए 800 मिमी व्यास वाली ओ-रिंग सीलिंग सतह पर अत्यधिक समतलता (±0.02 मिमी) बनाए रखना महत्वपूर्ण चुनौती थी।

Solution: हमारे समाधान में एल्युमीनियम कास्टिंग को तनाव-मुक्त करना, उसके बाद 48 घंटे के थर्मल स्थिरीकरण के साथ रफ मशीनिंग, फिर सिंगल-क्रिस्टल डायमंड टूल्स के साथ मशीनिंग खत्म करना शामिल था। थर्मल क्षतिपूर्ति के साथ 4-अक्ष मशीनिंग केंद्रों ने आयामी स्थिरता सुनिश्चित की। सीएमएम निरीक्षण ने पूरी सतह पर 0.015 मिमी के भीतर समतलता का सत्यापन किया।

Result: चैंबरों ने 1×10⁻⁹ mbar·l/s पर हीलियम रिसाव परीक्षण पास किया और शून्य क्षेत्र संशोधनों के साथ सफलतापूर्वक एकीकृत किया गया। इस परियोजना के कारण सालाना 50 से अधिक चैंबरों के लिए दीर्घकालिक आपूर्ति समझौता हुआ, जो अल्ट्रा-प्रिसिजन लार्ज-पार्ट मशीनिंग में हमारी क्षमता को प्रदर्शित करता है।

0.015mm

समतलता प्राप्त हुई

शून्य

फ़ील्ड संशोधन

50+

चेम्बर्स/वर्ष

एयरोस्पेस टाइटेनियम घटक मशीनिंग
एयरोस्पेस

यूएसए • AS9100 प्रमाणित

केस स्टडी: एयरोस्पेस - टाइटेनियम स्ट्रक्चरल ब्रैकेट्स

Challenge: एक एयरोस्पेस टियर-2 आपूर्तिकर्ता को वाणिज्यिक विमानों में उपयोग किए जाने वाले टाइटेनियम Ti-6Al-4V संरचनात्मक ब्रैकेट के लिए एक लागत प्रभावी स्रोत की आवश्यकता थी। भागों में जटिल 3डी आकृतियाँ हैं जिनके लिए 4-अक्ष एक साथ मशीनिंग और पूर्ण सामग्री ट्रैसेबिलिटी के साथ AS9100 गुणवत्ता मानकों का सख्त पालन आवश्यक है।

Solution: हमने टाइटेनियम मशीनिंग के लिए विशेष फिक्स्चर और कटिंग रणनीतियाँ विकसित कीं, जिससे टूल घिसाव का प्रबंधन करते हुए उत्कृष्ट सतह फिनिश प्राप्त की जा सके। अंतिम निरीक्षण के माध्यम से मिल प्रमाणपत्र से संपूर्ण सामग्री का पता लगाने की क्षमता बनाए रखी गई। प्रथम आलेख निरीक्षण (एफएआई) दस्तावेज़ में सीएमएम रिपोर्ट, सामग्री प्रमाणपत्र और प्रक्रिया सत्यापन रिकॉर्ड शामिल थे।

Result: सभी भागों ने पहली बार प्रस्तुत करने पर एफएआई पारित कर दिया। ग्राहक ने गुणवत्ता मानकों को बनाए रखते हुए घरेलू आपूर्तिकर्ताओं की तुलना में 40% लागत बचत हासिल की, जिससे उनकी आपूर्ति श्रृंखला में कई भाग संख्याओं के लिए पसंदीदा विक्रेता के रूप में हमारी योग्यता प्राप्त हुई।

100%

प्रथम आलेख पास

40%

लागत में कमी

AS9100

योग्य विक्रेता

चिकित्सा उपकरण सर्जिकल उपकरण मशीनिंग
चिकित्सा

जर्मनी • आईएसओ 13485

केस स्टडी: चिकित्सा उपकरण - सर्जिकल उपकरण आवास

Challenge: एक जर्मन चिकित्सा उपकरण निर्माता को न्यूनतम इनवेसिव सर्जिकल उपकरणों के लिए 316L स्टेनलेस स्टील हाउसिंग की सटीक मशीनिंग की आवश्यकता थी। महत्वपूर्ण आवश्यकताओं में मिरर-फिनिश आंतरिक सतह (आरए 0.2μm), तंग आयामी सहनशीलता (±0.01 मिमी), और पूर्ण जैव-अनुकूलता दस्तावेज़ शामिल हैं।

Solution: हमने सीधे मशीनिंग से बेहतर सतह फिनिश प्राप्त करने के लिए थ्रू-स्पिंडल कूलेंट डिलीवरी के साथ हाई-स्पीड मशीनिंग लागू की। फिर सतह के किसी भी संदूषण को हटाने और आवश्यक दर्पण फिनिश प्राप्त करने के लिए भागों को इलेक्ट्रोपॉलिश किया गया। हमारी ISO 13485-अनुपालक गुणवत्ता प्रणाली ने उचित दस्तावेज़ीकरण, पता लगाने की क्षमता और सत्यापन सुनिश्चित किया।

Result: सामग्री प्रमाणपत्रों ने ISO 10993 मानकों के अनुसार जैव अनुकूलता की पुष्टि की। ग्राहक के 510(k) सबमिशन के लिए FDA दस्तावेज़ीकरण सहायता प्रदान की गई थी। परियोजना ने हमें कठोर नियामक आवश्यकताओं के साथ सटीक चिकित्सा घटक मशीनिंग के लिए एक विश्वसनीय भागीदार के रूप में स्थापित किया।

रा 0.2μm

मिरर फ़िनिश

ISO 10993

जैवसंगत

एफडीए

दस्तावेज़ समर्थन

एक जर्मन चिकित्सा उपकरण निर्माता को न्यूनतम इनवेसिव सर्जिकल उपकरणों के लिए 316L स्टेनलेस स्टील हाउसिंग की सटीक मशीनिंग की आवश्यकता थी। महत्वपूर्ण आवश्यकताओं में मिरर-फिनिश आंतरिक सतह (आरए 0.2μm), तंग आयामी सहनशीलता (±0.01 मिमी), और पूर्ण जैव-अनुकूलता दस्तावेज़ शामिल हैं। हमने सीधे मशीनिंग से बेहतर सतह फिनिश प्राप्त करने के लिए थ्रू-स्पिंडल कूलेंट डिलीवरी के साथ हाई-स्पीड मशीनिंग लागू की। फिर सतह के किसी भी संदूषण को हटाने और आवश्यक दर्पण फिनिश प्राप्त करने के लिए भागों को इलेक्ट्रोपॉलिश किया गया। हमारी ISO 13485-अनुपालक गुणवत्ता प्रणाली ने उचित दस्तावेज़ीकरण, पता लगाने की क्षमता और सत्यापन सुनिश्चित किया। सामग्री प्रमाणपत्रों में जैवसंगत 316L संरचना की पुष्टि की गई। सभी भागों ने ISO 10993 मानकों के अनुसार जैव अनुकूलता परीक्षण पास कर लिया है। हमने ग्राहक के FDA 510(k) सबमिशन का समर्थन करते हुए व्यापक दस्तावेज़ीकरण पैकेज प्रदान किए। समान आवश्यकताओं वाले अतिरिक्त उपकरण घटकों को शामिल करने के लिए परियोजना का विस्तार किया गया।
सामग्री एवं प्रक्रिया मार्गदर्शिका

सही सामग्री और मशीनिंग प्रक्रिया चुनें

अपनी परियोजना की आवश्यकताओं से मेल खाने के लिए भौतिक गुणों और मशीनिंग दृष्टिकोण की तुलना करें

एल्यूमिनियम सीएनसी मशीनिंग
LIGHTWEIGHT

एल्यूमिनियम मिश्र धातु

उत्कृष्ट मशीनेबिलिटी, हल्का और संक्षारण प्रतिरोधी। एयरोस्पेस, ऑटोमोटिव और इलेक्ट्रॉनिक्स अनुप्रयोगों के लिए आदर्श।

सामान्य ग्रेड 6061, 7075, 2024, 5083
मशीनीकरण बहुत बढ़िया
Surface Finish रा 0.4-1.6μm
विशिष्ट सहनशीलता ±0.01मिमी

इसके लिए सर्वोत्तम: एयरोस्पेस घटक, हीट सिंक, इलेक्ट्रॉनिक बाड़े, हल्के ढांचे

स्टेनलेस स्टील सीएनसी मशीनिंग
करोश़न प्रतिरोधी

Stainless Steel

बेहतर संक्षारण प्रतिरोध और ताकत। चिकित्सा, खाद्य प्रसंस्करण और समुद्री अनुप्रयोगों के लिए बिल्कुल सही।

सामान्य ग्रेड 304, 316, 17-4पीएच, 2205
मशीनीकरण मध्यम
Surface Finish रा 0.8-3.2μm
विशिष्ट सहनशीलता ±0.02मिमी

इसके लिए सर्वोत्तम: चिकित्सा उपकरण, खाद्य उपकरण, समुद्री हार्डवेयर, रासायनिक प्रसंस्करण

टाइटेनियम सीएनसी मशीनिंग
उच्च प्रदर्शन

टाइटेनियम मिश्र

असाधारण ताकत-से-वजन अनुपात और जैव अनुकूलता। एयरोस्पेस और चिकित्सा प्रत्यारोपण के लिए प्रीमियम विकल्प।

सामान्य ग्रेड ग्रेड 2, Ti-6Al-4V
मशीनीकरण चुनौतीपूर्ण
Surface Finish रा 0.8-3.2μm
विशिष्ट सहनशीलता ±0.015मिमी

इसके लिए सर्वोत्तम: एयरोस्पेस संरचनाएं, चिकित्सा प्रत्यारोपण, उच्च प्रदर्शन वाले रेसिंग हिस्से

मशीनिंग प्रक्रिया तुलना

प्रक्रिया प्रकार अधिकतम भाग का आकार सहनशीलता Surface Finish सर्वोत्तम अनुप्रयोग
4-एक्सिस सीएनसी मिलिंग
रोटरी + 3-अक्ष
1200मिमी × 800मिमी ±0.005मिमी रा 0.8-3.2μm जटिल ज्यामिति, अंडरकट्स, सतत आकृतियाँ
बड़ी गैन्ट्री मिलिंग
ब्रिज-प्रकार सीएनसी
12000मिमी × 4000मिमी ±0.05मिमी रा 3.2-6.3μm बड़े आकार के फ्रेम, मशीन बेस, संरचनात्मक घटक
सीएनसी टर्निंग
बहु-अक्ष खराद
Ø800मिमी × 2000मिमी ±0.01मिमी रा 0.4-1.6μm शाफ्ट, फ्लैंज, वाल्व बॉडी, बेलनाकार भाग
हाई-स्पीड मशीनिंग
24,000 आरपीएम स्पिंडल
800 मिमी × 600 मिमी ±0.005मिमी रा 0.4-0.8μm एल्यूमीनियम के हिस्से, पतली दीवारें, बारीक विवरण, सांचे
Engineering Overview

Factory Proof & Engineering Summary

बड़े हिस्से वाली सीएनसी परियोजनाओं के लिए आवश्यक मशीनिंग क्षमता, उत्पादन प्रक्रिया, तैयार हिस्से की गुणवत्ता और आरएफक्यू इनपुट का व्यावहारिक अवलोकन।

बड़ी सीएनसी मशीनिंग भारी हिस्सा सीएनसी मशीनिंग OEM 12-मीटर गैन्ट्री मिलिंग कस्टम परिशुद्धता धातु मशीनिंग निर्माता
Large gantry milling machine for oversized CNC parts

Factory strength

The workshop reference helps buyers understand that large-part machining is supported by real production equipment and shop-floor capability.

Precision CNC turning process capability

Process capability

Process planning covers roughing, semi-finishing, finishing and dimensional verification for oversized machined parts.

Large CNC machined components finished result

Finished result

The finished result focus is on tolerance stability, surface quality and reduced rework risk on heavy machined components.

Process capability

रफ मशीनिंग, सेमी-फिनिश मशीनिंग, फिनिश मशीनिंग, ड्रिलिंग, बोरिंग, टैपिंग और आयामी सत्यापन।

Material scope

कार्बन स्टील, मिश्र धातु इस्पात, स्टेनलेस स्टील, कास्टिंग, फोर्जिंग और ग्राहक द्वारा आपूर्ति किए गए अर्ध-तैयार हिस्से।

Quality control

प्रथम-टुकड़ा नियंत्रण, प्रक्रियाधीन निरीक्षण, अंतिम आयामी रिपोर्ट और पता लगाने योग्य उत्पादन रिकॉर्ड।

Applications

भारी उपकरण भाग, wind power पुर्जे, मशीन फ्रेम और बड़े आकार के संरचनात्मक मशीनीकृत हिस्से।

Product scope भारी भाग सीएनसी मशीनिंग, गैन्ट्री मिलिंग, बोरिंग, ड्रिलिंग और सटीक फिनिशिंग
Manufacturing focus बड़े हिस्से की सटीकता, सेटअप स्थिरता, दोहराने योग्य सहनशीलता नियंत्रण और मशीनिंग दक्षता
Buyer input needed 2डी/3डी चित्र, सहनशीलता, सामग्री, ताप-उपचार स्थिति, मात्रा और निरीक्षण आवश्यकताएँ

Recommended RFQ package

2डी/3डी फ़ाइलें, मुख्य सहनशीलता, सामग्री, ताप-उपचार स्थिति और निरीक्षण आवश्यकताएं एक उपयोगी उद्धरण समीक्षा के लिए आदर्श हैं।

Why buyers contact us

खरीदार आमतौर पर सेटअप स्थिरता, दोहराने योग्य सहनशीलता नियंत्रण और बड़े हिस्सों पर कम जोखिम चाहते हैं।

Frequently asked questions

औद्योगिक खरीदारों के लिए परिशुद्ध सीएनसी मशीनिंग अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न

आम खरीदार सीएनसी मशीनिंग क्षमता, सामग्री, सहनशीलता, निरीक्षण, संयुक्त निर्माण और निर्यात वितरण के बारे में प्रश्न पूछते हैं।

आप कौन सी सीएनसी मशीनिंग सेवाएँ प्रदान करते हैं?

हम औद्योगिक धातु भागों और असेंबलियों के लिए 4-अक्ष सीएनसी मशीनिंग, बड़े हिस्से की मशीनिंग, मिलिंग, बोरिंग और सटीक मशीनिंग प्रदान करते हैं।

आप किन सामग्रियों की मशीनिंग कर सकते हैं?

हम आमतौर पर प्रोजेक्ट ड्राइंग के आधार पर कार्बन स्टील, स्टेनलेस स्टील, एल्यूमीनियम, मिश्र धातु स्टील और अन्य खरीदार-निर्दिष्ट धातु सामग्री की मशीन बनाते हैं।

क्या आप कड़ी सहनशीलता और निरीक्षण आवश्यकताओं का समर्थन कर सकते हैं?

हाँ। हम ड्राइंग से प्रमुख सहनशीलता, फिट सतहों और निरीक्षण बिंदुओं की समीक्षा करते हैं ताकि मशीनिंग मार्ग कार्यात्मक आवश्यकता से मेल खाए।

क्या आप मशीनिंग को वेल्डेड फैब्रिकेशन या कच्चे स्टॉक की तैयारी के साथ जोड़ते हैं?

हाँ. कई औद्योगिक परियोजनाओं के लिए हम एक प्रक्रिया प्रवाह में सामग्री की तैयारी, निर्माण समर्थन और मशीनिंग का समन्वय कर सकते हैं।

कौन सी जानकारी आपको मशीनिंग भागों को तेजी से उद्धृत करने में मदद करती है?

कृपया 2डी चित्र या 3डी फ़ाइलें, सामग्री, मात्रा, सहनशीलता, सतह की फिनिश और अनुप्रयोग नोट्स भेजें ताकि हम अधिक सटीक रूप से उद्धृत कर सकें।

क्या आप निर्यात पैकिंग और सामग्री ट्रैसेबिलिटी का समर्थन करते हैं?

हाँ। हम खरीदार की आवश्यकताओं के अनुसार निर्यात पैकिंग, निरीक्षण रिकॉर्ड और मिल सामग्री ट्रैसेबिलिटी का समर्थन कर सकते हैं।

Fast quotation with NDA-friendly communication

सहनशीलता और प्रक्रिया समीक्षा के लिए मशीनिंग चित्र भेजें

2डी चित्र, 3डी फ़ाइलें, सामग्री, मात्रा और सहनशीलता की आवश्यकता साझा करें। हम कोटेशन से पहले प्रक्रिया व्यवहार्यता, क्लैंपिंग तर्क और वितरण दिशा की समीक्षा कर सकते हैं।

What helps us quote faster

1. Drawings or reference files

PDF, DWG, STEP, STP, DXF, photos or marked sketches all help us understand the job faster.

2. Commercial requirements

Tell us quantity, target delivery region, coating or finish, and any inspection or certificate requirement.

3. Buyer priority

Let us know whether your priority is speed, cost control, fit-up accuracy, anti-corrosion performance or documentation readiness.

Direct contactsupport@leadingtopunion.com

You can also use WhatsApp for a faster first-response conversation if your files are not ready yet.

Upload drawings (.pdf, .step, .dwg, etc.)
Max file size: 25MB. For larger files, please provide a secure download link in the details box.
Fast responseTechnical review first
NDA-friendlyCommercially cautious
Drawing-ledClear RFQ path
WhatsApp
Get Quick Quote
Fast Response